Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске на семинаре для предпринимателей обсудили контрактную систему в сфере закупок

В столице СКФО состоялся обучающий семинар на тему «Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Организатором мероприятия выступила администрация города Пятигорска. Участниками семинара стали представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, муниципальные служащие.

- Малый и средний бизнес играет большую роль в экономическом развитии города-курорта Пятигорска. Одной из важных задач администрации города является информирование о возможностях, которые предоставляются малому и среднему предпринимательству действующим законодательством, – пояснила и.о. начальника Управления экономического развития администрации города Пятигорска Юлия Николаева. – Такие семинары способствуют повышению грамотности предпринимателей и получению актуальной информации для развития своей деятельности.

На семинаре обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются субъекты  предпринимательства на каждом из этапов участия в закупках. Также были разъяснены тонкости действующего законодательства в сфере закупок.

Бизнес-тренер семинара Светлана Полтева (генеральный директор ООО «ЮрСтройЭксперт», судебный эксперт, член НП «Палата судебных экспертов» г. Москва, эксперт по оценке имущества) ответила на все вопросы участников семинара. В числе обязательных рекомендаций - внимательное изучение действующего законодательства, работа в рамках закона.

Также она призвала не бояться ошибок и активнее участвовать в конкурсных процедурах, поскольку сегодня у малого и среднего предпринимательства есть существенные преференции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»