Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске составлен ежегодный рейтинг городских школ и детсадов

Его итоги стали известны  на последней в этом году большой планерке в администрации города.  

Ключевой темой совещания стала подготовка к предстоящим новогодним и рождественским каникулам. В праздничные дни будет усилен  состав оперативных служб, ЕДДС, аварийно-ремонтных бригад, разработаны графики дежурств, обеспечена охрана мест массового пребывания людей, организован  мониторинг объектов улично-дорожной сети и коммунально-энергетической сферы.

- Мы провели совещание с участием руководителей всех ресурсоснабжающих организаций, сетевых служб, управляющих компаний, работающих на территории города. Оценили подготовку предприятий коммунального хозяйства   к работе в период январских каникул, проверили  наличие сил и средств для оперативной ликвидации последствий возможных коммунальных аварий,  сформировали графики дежурств на период с 30 декабря по 8 января. Все контактные  телефоны ответственных лиц есть в ЕДДС и в администрации города, каждый дежурный обязан быть на связи круглосуточно, - доложил начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгений Пантелеев.

 К концу года завершены работы на двух ключевых стройплощадках Пятигорска: в поселке Энергетик построен детский сад на 100 мест, а в переулке Малиновского – многоквартирный дом   для  переселения  пятигорчан из опасной оползневой зоны поселка Свободы.  

Завершены все  запланированные на год работы по ямочному ремонту, асфальтированию дворов многоквартирных домов, закончен ремонт тротуаров и гравийных дорог окружной столицы, вовремя распределен и освоен весь объем средств.

В следующем году  на капитальный ремонт пятигорских улиц из краевого Дорожного фонда будет выделено 110 млн. рублей – соответствующее соглашение с Министерством дорожного хозяйства уже подписано, сообщил Евгений Пантелеев

- Наша задача – провести все конкурсные процедуры вовремя и приступить к работам в срок, чтобы своевременно выполнить весь немалый объем работ, - нацелил собравшихся первый заместитель главы администрации города  Олег Бондаренко. -  При этом в разных районах Пятигорска  ремонт дорог начнется практически одновременно, поэтому  совместно с транспортным отделом предстоит досконально проработать схему объездов и установку соответствующих дорожных знаков – чтобы избежать заторов и пробок.

Для сферы образования Пятигорска 2016-й стал успешным годом, отметила в своем выступлении начальник  МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Выпускники  без замечаний сдали ЕГЭ, при этом пятеро пятигорчан получили высшую оценку – 100 баллов.

Учителя  городских школ, социальные педагоги, педагоги-психологи  и специалисты в сфере дошкольного образования не раз отмечены на престижных краевых и всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

- Мы первыми в крае встречали  знамя Юнармии, 60 наших ребят в этом году побывали в Артеке, а уже под занавес года СОШ №27 заняла второе место во всероссийском конкурсе «Лучший школьный двор», - рассказала Наталья Васютина. – А еще  в этом году у нас появилось две новых городских традиции: Посвящение в первоклассники на главной площади Пятигорска  и фестиваль «Жизнь безграничных возможностей», где на одной сцене, в одном концертном номере выступают вместе обычные ребята и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Сформирован традиционный ежегодный рейтинг   образовательных учреждений  Пятигорска.  Как обычно, критериями  оценки  стали  качество обучения, результаты сдачи выпускниками ЕГЭ, участие  в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, самоопределение выпускников, эффективность управленческой деятельности, а также инновации, здоровьесбережение, воспитательная  работа.

Первое место с большим отрывом заняла  СОШ №5,  в лидерах также  школа №6, гимназия №4, школы №12 и №30.

Что касается детсадов, на первой строчке  рейтинга-2016 оказался  детсад №4 «Солнышко», также неплохие результаты показали дошкольные учреждения №46 «Мишутка»,  №26 «Аленький цветочек», №40 «Дружба» и №31 «Заря».

 Капремонт домов-многоквартирников, проблемы ливневой канализации, борьба с несанкционированной торговлей, наведение порядка после вскрышных работ на улицах города, благоустройство центральной части парка Цветник, ситуации с котельной Грязелечебницы и Юцким водоводом – эти и другие актуальные темы городской жизни обсудили участники заключительной декабрьской планерки.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»