Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск зачищают от самостроя: еще четыре объекта – в Горячеводске и Новопятигорске

Перечень самовольно возведенных объектов в Пятигорске к концу года сократился на 43 единицы, как и планировалось. В понедельник под снос пошли два капитальных объекта на Горячеводской площади, построенных без соответствующего разрешения, сегодня работы по ликвидации самостроя продолжаются на ул.Ермолова.

 Свободнее стало в районе Терского казачьего рынка – с территории убраны два торговых павильона площадью 76 кв.м. Причем, вопрос о сносе объекта рассматривался в суде, исковые требования администрации города были удовлетворены. 

Собственник строения был заранее предупрежден о планируемом сносе. Со стороны арендаторов проблем не возникло -  товар своевременно вывезли и нашли место для торговли в легальных строениях. А хозяин самостроя, ранее выражавший несогласие с судебным вердиктом, к моменту начала работ так и не появился.

В эти часы сносятся еще два объекта незаконного строительства. Один из них (на ул.Ермолова) площадью более сотни квадратных метров тоже принадлежит вышеупомянутому собственнику.

Всего в 2016 году в ходе решения Комиссии по борьбе с самовольной застройкой под снос были определены 43 самовольно возведенных объекта. Четырнадцать из них собственники снесли добровольно, остальные ликвидированы силами администрации города Пятигорска.

Напомним, самостроем считается объект, созданный без соответствующих разрешений, либо на участке, который не предназначен для этих целей. Возведенным в обход закона также считается объект, построенный с существенным отклонением от утвержденного проекта.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»