Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Установлена процедура единовременной денежной выплаты пенсионерам в размере 5000 рублей

Утвержден Порядок, определяющий правила осуществления данной единовременной денежной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации (его территориальными органами) в соответствии с Федеральным законом от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

В частности, выплата осуществляется гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплата которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (его территориальными органами). При этом к получателям пенсий не относятся граждане, которые по состоянию на указанную дату утратили право на получение пенсии по основаниям, предусмотренным статьей 25 Федерального закона "О страховых пенсиях".

Выплата осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании выплатного дела гражданина по его месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания, подтвержденному в порядке, предусмотренном частью 5 статьи 21 Федерального закона "О страховых пенсиях", за исключением лиц, выехавших на постоянное жительство за пределы территории РФ.

Доставка выплаты осуществляется кредитной организацией либо организацией почтовой связи, либо иной организацией, занимающейся доставкой пенсий, через которую осуществляется доставка пенсии пенсионеру. Доставка выплаты осуществляется по 28 января 2017 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»