Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Внесены изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Дано определение таким понятиям, как «организатор спортивного соревнования», «профессиональная спортивная лига», «профессиональные спортивные соревнования», «профессиональный спортивный клуб», «спортивная санкция», «спортивный агент». Под последним понимается физическое или юридическое лицо, осуществляющее деятельность по содействию трудоустройству спортсменов и тренеров в профессиональный спортивный клуб. Предусмотрена обязательная аккредитация спортивных агентов соответствующей общероссийской спортивной федерацией (в некоторых случаях – совместно с профессиональной спортивной лигой).

Общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги обязаны определять условия и порядок перехода спортсменов в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, а также размер денежных выплат, связанных с таким переходом. Условие – такая обязанность предусмотрена нормами соответствующей международной спортивной федерации.

Введена отдельная статья, посвященная профессиональным спортивным лигам. Установлены особенности их создания, права и обязанности, механизмы взаимодействия с профессиональными спортивными клубами и общероссийскими спортивными федерациями, в том числе при делегировании прав на проведение чемпионатов, первенств и кубков России. Спортлиги могут объединять как российские, так и зарубежные профессиональные спортивные клубы. Также они могут выступать организатором международных профессиональных спортивных соревнований.

Урегулирована деятельность спортивных агентов. Так, им запрещено участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные соревнования по видам спорта, в которых они осуществляют агентскую деятельность.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»