Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Весна близко: Пятигорск готовится к ремонту дорог, дворов и скверов

В администрации города прошла очередная большая планерка.

Руководители управлений и отделов, начальники территориальных служб, директора МУП и специалисты коммунальных предприятий подвели  итоги минувших двух недель и  обсудили план действий на перспективу.

Близок к завершению масштабный ремонт центральной аллеи парка Цветник. Продолжаются работы по восстановлению и благоустройству терренкура, ведущего  от Комсомольской поляны до санатория им. Кирова.

 - В рамках программы «Формирование современной городской среды» подготовлены и переданы в краевое Министерство дорожного хозяйства, строительства и транспорта сметы на ремонт 18 дворовых территорий,  сквера в районе улиц Карла Маркса и Лермонтова (у санатория «Тарханы»)  и терренкура от санатория от санатория им. Кирова до Провала, - сообщил начальник МБУ «Управление капитального строительства»  Самсон Демирчян. – В сквере у  «Тархан», в частности,  запланировано озеленение, укладка тротуарной плитки, установка скамеек и урн, а также  новая облицовка чаши фонтана – снаружи будет травертин, внутри керамогранит.

В текущем  году  из краевого Дорожного фонда  будут выделены средства на капитальный ремонт пятигорских улиц.  В настоящее время определяются  виды работ,  адреса, очередность объектов, подрядчики и сроки. Как только позволит погода, на дороги города выйдет ремонтная техника.

 - Наша задача – своевременно выполнить весь немалый объем работ, - нацелил собравшихся первый заместитель главы администрации города  Олег Бондаренко. -  При этом в разных районах Пятигорска  ремонт дорог начнется практически одновременно, поэтому  совместно с транспортным отделом мы должны досконально проработать схему объездов и установку соответствующих дорожных знаков – чтобы избежать заторов и пробок. От того, насколько грамотно всё будет организовано с самого начала, напрямую зависит конечный результат.

О том, как приводится в порядок территория города после сильных снегопадов и последующей оттепели,   рассказал начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников. По его словам, расслабляться коммунальщикам рано: в ближайшие дни Пятигорск ждет еще одна волна похолодания, обильных осадков, гололедицы и порывистого ветра.

Олег Бондаренко призвал уделить особое внимание ликвидации наледи на территории трамвайных остановок, а также проверить исполнение  соглашений по благоустройству, заключенных с предприятиями общепита и торговли, работающими  на проспекте Кирова. 

Капремонт домов-многоквартирников, весенние субботники, праздничные масленичные мероприятия, подготовка к майским праздникам, снос объектов самовольной застройки, план противопаводковых мероприятий – эти и другие актуальные темы городской жизни обсудили участники первой февральской большой планерки в администрации окружной столицы. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»