Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Меры государственной поддержки, направленных на развитие промышленности городов Ставропольского края

Администрация города Пятигорска информирует Вас о том, что в настоящее время на базе Фонда развития промышленности Российской Федерации запущена система «одного окна» государственной поддержки промышленных предприятий. Создан консультационный центр, который в ежедневном режиме оказывает информационно-консультационную и справочную поддержку промышленным предприятиям по участию в конкурсных процедурах для получения государственной поддержки. На сегодняшний день проводятся консультации по нескольким Постановлениям Правительства:

1) Постановление №214 со вступившими в силу 06 июня 2015 года изменениями - расширяет список приоритетных направлений гражданской промышленности: теперь участие доступно также предприятиям промышленности строительных материалов, а также электронной и радиоэлектронной промышленности.

2) Постановление Правительства РФ №3 устанавливает порядок предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах. Кредитные средства должны быть использованы на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Субсидии предоставляются при условии внесения инвестиционного проекта в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности (КИП) Минпромторга.

3) Программа по Постановлению №1044 предоставляет возможность для инвестиционных проектов получить льготное банковское кредитование с размером процентной ставки «ставка Банка России для рефинансирования кредита коммерческому банку + 2,5% годовых».

4) Государственная гарантия, выдаваемая по постановлениям Правительства от 14.12.2010 №1016 и №1017, позволяет привлечь заёмные средства при отсутствии у получателя собственного обеспечения на более выгодных условиях, чем при обращении за коммерческим обеспечением или поручительством. В конкурсном отборе могут принимать участие инвестиционные проекты, направленные на создание новых и/или реконструкцию существующих промышленных объектов и их последующую эксплуатацию, а также проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Пакет документов для участия в конкурсном отборе по выбранной программе необходимо сформировать и направить на рассмотрение экспертной комиссией в июле 2016 года. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://frprf.ru/gospodderzhka/ или по телефону Консультационного центра +7-495-120-24-16.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»