Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Глава Пятигорска участвует в семинаре для мэров городов в Подмосковье

В Подмосковье под эгидой Администрации Президента РФ проходит трехдневный семинар для мэров российских городов, посвящённый вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления. В числе участников (а их более ста) - Глава города Пятигорска Лев Травнев.

- Настало время обобщить, систематизировать наиболее эффективные муниципальные практики по созданию благоприятных условий для деловой и социальной инициативы. Таких практик много, и присутствующие здесь в зале развивают такие практики, порождают их, - сказал Владимир Путин, выступая на семинаре-совещании. - Давайте вместе подумаем, как обобщить всю эту позитивную работу и взять на вооружение самые лучшие примеры.

Президент коснулся вопросов пополнения доходной части местных бюджетов. «Понимаю, что у муниципалитетов пока недостаточно экономических стимулов для того, чтобы активно заниматься развитием предпринимательства. Мы часто обсуждаем это и с представителями отдельных муниципалитетов, и с руководителями регионов, здесь известные противоречия возникают и с руководителями министерств и ведомств. Есть определенные моменты в системе межбюджетных отношений, которые нужно до ума доводить», - сказал Президент и предложил вернуться к этой теме на съезде муниципальных образований, который состоится в ноябре.

Также на семинаре-совещании шла речь о недопущении конфликтов на этнической почве. Глава государства акцентировал внимание мэров на том, что важную роль в процессе регулирования межнациональных отношений должны играть национальные диаспоры и религиозные конфессии в крепком союзе с муниципалитетами.

В столице СКФО этот вопрос постоянно находится в поле зрения властей. Заседание Этнического совета при Главе города Пятигорска пройдет 31 октября текущего года, в нем примут участие представители всех национально-культурных общин и автономий, религиозных конфессий, а также силовых ведомств и экспертов в области межнациональных отношений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»