Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

О портале «Госуслуги», автошколах и ДТП

Использование портала «Госуслуги», статистика наполняемости автошкол, работа с населением и многие другие темы обсуждались на днях на пресс-конференции с начальником РЭО Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Пятигорску майором полиции Виталием Шмитько.

- Напоминаю, что с 1 января 2017 года пользователи Единого портала https://www.gosuslugi.ru  смогут оплачивать пошлину с 30% скидкой от ее суммы, - отметил В. Шмитько.

По его словам, нововведение касается также и услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Как рассказал В. Шмитько, скидкой могут воспользоваться только физические лица в случае подачи заявления на ее получение и оплаты государственной пошлины с использованием данного портала. Получить их можно через компьютер или мобильный телефон, подключенный к сети Интернет. «Зарегистрировавшись на сайте, гражданину открывается доступ ко всем операциям. Для тех, кто ограничен в свободном времени, сайт gosuslugi.ru является настоящим круглосуточным помощником», - подчеркнул Виталий Шмитько. Он также добавил, что уже в этом году более 130 человек воспользовались возможностью получить скидку в оформлении документов по линии РЭО ГАИ. В некоторых случаях экономия составляла до 800 рублей.

В ходе пресс-конференции Виталий Шмитько рассказал о том, что на территории обслуживания РЭО ОГИБДД столицы СКФО работают 12 автошкол, воспитанники которых сдают экзамены у них.

- Сегодня мы можем наблюдать некоторое снижение числа учащихся для получения водительского удостоверения, - рассказал В. Шмитько. – Руководство автошкол объясняет данный факт непростой экономической ситуацией в стране. Уже ко второму полугодию ситуация, по прогнозам, должна выправиться.

Что касается ужесточения правил приема экзаменов у будущих водителей с сентября прошлого года, Виталий Шмитько отметил, что они необходимы для повышения качества образования и снижения числа ДТП с участием автомобилистов, водительский стаж которых не превышает двух лет.

Каждому посетителю, сотрудники подразделения вручали информационные брошюры о пользе сайта госуслуги.ру.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»