Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В административном центре СКФО - городе - курорте Пятигорске прошла социально - профилактическая акция «Сложности перехода!»

Организаторами данного мероприятия являются Отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску  совместно со Ставропольским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников" при поддержке МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» г. Пятигорска. 
Мероприятие проводилось с призывом быть внимательными на пешеходном переходе и соблюдением Правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Российского движения школьников вручали красочные информационные брошюры автовладельцам и проводили с ними опрос, о том всегда ли соблюдают ПДД. Так же рассказывали о значимости переходить дорогу правильно и пропускать пешеходов при переходе проезжей части.  
Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что  в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»