Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Свадебный букет» нарушений ПДД

Среди новобрачных сложилась собственная недобрая традиция передвижения по городу. Некоторым хочется отметить регистрацию брака громко, шумно и чтобы это все непременно заметили. Свадебные кортежи молодожёнов ездят, нарушая порядка десяти пунктов Правил дорожного движения.

Для того, чтобы не омрачить праздник новобрачным, но вместе с тем и позаботиться о спокойствии горожан в дни торжественных регистраций, инспекторы Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с парами, вступающими в брак и водителями свадебных кортежей.

Основной темой разговора становится предупреждение о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, как водителями автомобилей, так и гостями праздника.

Дело в том, что ситуация усугубляется еще и тем, что водители празднично украшенных машин зачастую представляют угрозу для других участников дорожного движения.

Как известно, «свадебные водители» агрессивно перемещаются по полосам, стремясь не отстать друг от друга, при этом подрезают машины из основного потока, игнорируют запрещающий сигнал светофора и ездят по тротуару. А традиция сигналить без умолка тоже наказуема, поскольку подача звукового сигнала в городе разрешена только для предотвращения ДТП. При движении кортежа некоторые пассажиры высовываются из окон и есть опасность, что они попросту выпадут на дорогу. Другое нарушение, которое пользуется «популярностью» у водителей, – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а замена номерных знаков на сувенирные тоже является не менее серьезным нарушением, за которое предусмотрено административное наказание, как и во всех перечисленных случаях.

Такие серьезные нарушения Правил дорожного движения могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Руководство Госавтоинспекции г.Пятигорска обращается к водителям и гостям свадебного торжества, не портите праздничное настроение своим друзьям и близким, соблюдайте Правила дорожного движения, и тогда свадьба действительно будет праздником, а не закончится разбирательством с сотрудниками Госавтоинспекции, крупным штрафом или лишением водительских прав!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»