Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске продолжаются санитарные дни по уборке территорий

В последний мартовский и первый апрельский дни активные работы по санитарной очистке прошли на улице Фабричная. Силами Управления по делам территорий города Пятигорска и подрядчиков был собран скопившийся за зиму мусор и ликвидированы сухие заросли вдоль дороги и реки Подкумок.

Территория протяженностью около полукилометра от заправки до парка "Родник", включая склоны, полностью приведена в порядок. Для уборки привлечено более 50 человек, задействован экскаватор и грузовой транспорт. Над измельчением сухостоя "трудилась" щепорубка "Бандит". Вывезено 47 кубометров мусора и древесных остатков.

В то же время сегодняшний утренний объезд территории показал, что сами жители не ценят чистоту, используя ночные часы, чтобы на свежеубранные,  в том числе, в поймы рек, места свалить строительный и прочий мусор. Следует помнить, что такие действия наказываются штрафом в соответствии с требованиями краевого закона об административных нарушениях .

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»