Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Скрытое патрулирование

Каждый год на дорогах города Пятигорска контроль за соблюдением правил дорожного движения несут наряды ДПС. Однако многие участники дорожного движения, даже злостные нарушители, увидев на дороге экипаж ГИБДД, стараются быть законопослушными, соблюдать дорожные правила. Между тем вне зоны видимости сотрудников ДПС те же водители и пешеходы смело, и порой нагло нарушают правила дорожного движения, не считая это существенным нарушением закона.
Положительной практикой в борьбе с нарушителями правил дорожного движения на территории обслуживания города Пятигорска стал «скрытый контроль». Это означает, что инспекторы несут службу на транспорте Госавтоинспекции без специальных цветографических схем, что позволяет экипажу оставаться незаметными в потоке автотранспорта.
Все нарушения правил дорожного движения сотрудники фиксируют на видеорегистратор и передают оперативную информацию ближайшему наряду ДПС, который останавливает водителей-нарушителей и привлекает к административной ответственности.
Так, в минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД провели мероприятия с использованием методов скрытого патрулирования. В итоге были выявлены десятки нарушений правил дорожного движения. В числе нарушений –непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушения правил использования ремней безопасности, выезд на полосу встречного нарушения и другие. 
Уважаемые участники дорожного движения, помните, «скрытый контроль» может осуществляться по всему городу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»