Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Весенний вернисаж, цикл книжных выставок и казачье творчество. Что еще смогут увидеть пятигорчане на майские праздники

До праздника Весны и Труда остаются считанные дни. Провести их жители и гости Пятигорска могут с пользой, посетив городские мероприятия.

С 26 апреля по 5 мая в Городском Доме культуры и Детской художественной школе можно полюбоваться весенними красками на полотнах юных живописцев Пятигорска. 26 апреля в 14.00 гостей ждут и в Доме национальных культур на тематической встрече «Дорогами дружбы и добра».

Цикл познавательных мероприятий «Первомай шагает по стране», а также цикл книжных выставок «История Первомая» пройдет с 28 апреля по 3 мая в Центральной городской библиотеке им. М. Горького и библиотеках-филиалах в микрорайонах и поселках города.

1 мая в 11.00 в пос. Нижнеподкумский состоится концерт художественной самодеятельности «Во имя Мира и Труда», а в 12.00 в пятигорском Парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова пройдет театрализованное представление «Цветущий май». А под занавес праздника всех желающих на концерт Народного казачьего ансамбля «Хуторок»  приглашает Городской Дом культуры Пятигорска. Мероприятие начнется в 15.00.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»