Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В столице СКФО пройдет первый на Кавказе легкоатлетический полумарафон KAVKAZ.RUN

Массовый асфальтовый забег для любителей бега со всей России  состоится в начале октября в Пятигорске. Мероприятие включено в календарь Национального бегового движения.

 Запланировано три основных этапа забега полумарафона KAVKAZ.RUN - на дистанции в 6, 12 и 21.1 км. Маршруты пройдут по историческому центру Пятигорска и курортной зоне у подножия горы Машук. Причем, разработаны они так, что участник с любым уровнем подготовки сможет попробовать свои силы. Трасса в 6 км подойдет новичкам, а на более длинных дистанциях будет возможность посоревноваться спортсменам более высокого уровня.

Полумарафону KAVKAZ.RUN уже присвоен 5 уровень «звездности» по стандартам Всероссийской Федерации легкой атлетики. А это подразумевает под собой высокий уровень безопасности и медицинского сопровождения всех участников забега, наличие точек, где бегуны смогут перекусить и освежиться, а также электронный контроль времени для каждого бегуна и наличие других сервисов, которые отличают профессиональную организацию забега от любительских занятий.

 Регистрация уже открыта на сайте www.russiarunning.com. Ссылка на регистрацию: https://russiarunning.com/event/KavkazRun2017.

 Контакты:

Instagram: https://www.instagram.com/kavkaz.run/

Facebook: https://www.facebook.com/kavlaz.run/

VKontakte: https://vk.com/kavkaz_run

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»