Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

С 12 по 16 мая текущего года, сотрудники Отдела ГИБДД по г.Пятигорску организуют на территории города профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

За 4 месяца 2017 года зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли или пострадали люди, 22 с участием пешеходов, в которых 22 человека получили ранения различной степени тяжести и 1 человек погиб. 13 ДТП произошло по вине пешеходов.

В эти дни инспекторы уделят особое внимание соблюдению правил дорожного движения при пересечении проезжей части. В случае их нарушении пешеходу грозит административный штраф в размере 1000 рублей. Водителям, которые не предоставляют право преимущества при переходе пешеходного перехода, грозит штраф в размере 1500 рублей. Прежде чем перейти дорогу, необходимо удостовериться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»