Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Руководители муниципальных учреждений, допустившие ошибки в справках о доходах, будут наказаны

Прокуратура города опубликовала результаты проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, касающиеся сведений о доходах, предоставленных директорами муниципальных учреждений образования и спорта. Большинство руководителей предоставило достоверные сведения. Лишь в некоторых документах выявлены неточности.

- Действительно, как показала проверка, в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год есть довольно типичные ошибки. К примеру, в одних случаях они носят фактический характер (некорректно указана сумма дохода,  площадь объекта недвижимости или земельного участка и т.д.), в других неточности чисто технические (при заполнении справки перепутаны строки или столбцы документа), - прокомментировал  заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Фоменко. – Тем не менее, виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Небрежность в заполнении документов – серьезный недочет, а такие тщательные проверки – часть антикоррупционной политики, в которой администрация столицы СКФО весьма заинтересована.

Напомним, согласно федеральным законам «О муниципальной службе в РФ» и «О противодействии коррупции»,  муниципальные служащие  исполнительного органа местного самоуправления обязаны ежегодно представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В справке, предоставляемой в кадровую службу администрации, в обязательном порядке должны быть указаны сведения о доходах, полученных за период с 1 января по 31 декабря отчетного года из всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также об имуществе, принадлежащем муниципальному служащему на праве собственности и об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода. При этом чиновник обязан декларировать сведения не только о себе, но и о своей  (своем) супруге и несовершеннолетних детях. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»