Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На дороге - без спешки!

12 мая сотрудники Отдела ГИБДД по г.Пятигорску и ОБ ДПС ГИБДД (г.Пятигорска) ГУ МВД России по Ставропольскому краю, совместно с учениками школы №12 города Пятигорска, провели профилактическую акцию, посвящённую глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН.

Целью данного мероприятия, также как и целями Глобальной недели, являются повышение информированности о последствиях дорожно-транспортных происшествий, особенно среди молодых участников дорожного движения, стимулирование деятельности в области профилактики ДТП, включая использование шлемов и ремней безопасности, уменьшение случаев вождения в нетрезвом виде и превышения скоростного режима.

В рамках мероприятия ребята подготовили красочный стенд, на котором каждый желающий мог написать причину, для неукоснительного соблюдения ПДД, приклеив блестящую наклейку, в знак своего участия и поддержи Глобальной недели безопасности. Позже школьники выстроились на пешеходном переходе и с помощью плакатов призвали автомобилистов не превышать скоростной режим.

Госавтоинспекторы останавливали водителей и напоминали, что строгое соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения позволит избежать плачевных последствий на дороге.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»