Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Каким быть Цветнику?

К диалогу о судьбе, перспективах и проблемах парка приглашаются все неравнодушные горожане

Цветник принято называть «сердцем» и «жемчужиной» курортного Пятигорска. Однако, неоспорим тот факт, что состояние, в котором территория находится сегодня, далеко от идеала. Парк нуждается в полномасштабной реконструкции - историческое место  должно обрести новый современный облик, не утратив при этом своей курортной составляющей, как часть «старого города».

11 ноября в 17:00 в кавминводском отделении Союза архитекторов России (пр. Калинина, 2, корп.4) начнет свою работу круглый стол, главной темой которого станет предстоящая реконструкция Цветника и примыкающих к нему парков - Нагорного и Эммануэлевского.

В дискуссии примут участие ведущие архитекторы региона, краеведы, блогеры, представители общественных организаций.

ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПАРКА МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Заявки на участие в работе круглого стола принимаются на электронную почту по адресу [email protected].

Кроме того, свои идеи и рекомендации можно изложить в рамках опросов, которые проходят в организациях и на предприятиях города, а также  на официальном сайте Пятигорска - pyatigorsk.org, либо прислать на [email protected].

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»