Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

К. осужден к лишению свободы за кражу

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении К., совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного следствия установлено, что К., 15.03.2017, примерно в 01 час 00 минут действуя умышленно, путем взлома замка входной двери, незаконно проник в домовладение, расположенное по ул. 2-я Набережная, г. Пятигорска, откуда тайно похитил принадлежащие С. телевизор, бритву «опасную» в футляре и строительные инструменты на общую сумму 20 261 руб., после чего скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив С. значительный материальный ущерб.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ему, к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 25 000 рублей в доход государства с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»