Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Турнир по боксу - в честь 25-летия Пятигорской армянской автономии

С торжественных речей, поздравлений и парада юных спортсменов начался Турнир по боксу на призы Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии.

Повод тому очень приятный и значимый - 25 лет назад армянским населением города было образовано общественное объединение. За минувшие годы его активными участниками было сделано немало хороших дел во многих сферах жизни города. Особое внимание здесь уделяют молодому поколению и спорту. Именно поэтому первым в череде юбилейных торжеств стал турнир по боксу.

- Мы проводим такое мероприятие, чтобы провести параллель с временами, когда соперники на рыцарских турнирах демонстрировали мастерство, силу духа, волю к победе, а главное - благородство настоящих мужчин, - говорит председатель комитета по культуре армянской НКА Людмила Терян. - И сегодня мы хотим показать, как могут наши молодые современники продемонстрировать свои лучшие качества.

Кстати, пятигорскими участниками организаторы не ограничились - вместе с нашими боксерами в состязаниях принимают участие спортсмены из городов Ставрополья и республики Северная Осетия-Алания, но в целом на ринг выйдут ребята 10 национальностей.

На церемонии открытия депутат Думы города Пятигорска Василий Бандурин сердечно поздравил боксеров, судей и болельщиков с праздничной датой, а спортсменам пожелал удачи и блестящих побед.

От имени Совета Пятигорской армянской национально-культурной автономии ее председатель Сергей Богдасаров отметил значимость этого большого спортивного события и нацелил участников турнира на яркую, захватывающую и честную борьбу за кубки.

В качестве почетного гостя на турнире присутствовал титулованный спортсмен мирового уровня Давид Айрапетян, который всегда рад поделиться с начинающими спортсменами собственным богатым опытом ведения боя, а также тем, как оставаться добрыми друзьями в жизни, соперничая на ринге.

Об итогах турнира будет сообщено, как только станут известны победители и завершится церемония награждения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»