Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Представитель Пятигорска приняла участие в заседании Научно-методических советов архивных учреждений СКФО и ЮФО

В Архызе состоялось совместное заседание Научно-методических советов архивных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Пятигорск представила руководитель архивного отдела администрации города Элина Казакова.

В работе приняли участие около 70 человек. Были приглашены заместитель руководителя Федерального архивного агентства А.В.Юрасов, заместитель директора Всероссийского института документоведения и архивного дела Н.Г.Суровцева, руководители и специалисты архивных органов и учреждений округов. В качестве почетных гостей на заседание прибыли представители НМС из Сибирского федерального округа, директор Центрального государственного архива Санкт-Петербурга О.Н.Шемчук, директор Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга Л.И. Николаева и другие.

На пленарном заседании рассмотрены актуальные вопросы управления архивным делом на современном этапе развития гражданского общества. Обсуждены научно-методические разработки, заслушаны информации о ходе выполнения плана работы НМС СКФО и ЮФО и научно-исследовательской работы за 2017 год. Принят план работы Научно-методических советов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов на 2018 год. Также рассмотрены перспективы комплектования архивных учреждений электронными документами.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»