Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске подвели итоги краевого первенства по фехтованию

218 участников разыграли комплекты наград в личных и командных соревнованиях на рапирах и шпагах. Безусловными лидерами первенства стали пятигорчане.

В течение трех дней в пятигорской ДЮСШОР №5 проходили поединки фехтовальщиков в трех возрастных категориях: 1994-1996 г.р.,1997-1998 г. г. р. и моложе, 1999 г.р. и моложе.

За победу боролись юные виртуозы рапиры и шпаги из Пятигорска, Ставрополя и Железноводска.

В личном зачете спортсмены показали следующие результаты :

Шпага - девушки 1999 г.р. и моложе:

1 место – Анна Ляхова (Железноводск)

2 место – Любовь Анкудимова (Пятигорск)

3 место – Алена Семенова (Пятигорск)

3 место – Мария Никонова (Пятигорск)

В командных соревнованиях среди самых юных шпажисток первое и второе места заняли команды Пятигорск 1 и Пятигорск 2, бронза – у команды Ставрополь 1.

Шпага - юноши 1999 г.р. и моложе:

1 место – Владислав Гребенчук (г.Пятигорск)

2 место – Вадим Пучкин (г.Пятигорск)

3 место – Артем Абрамян (Пятигорск)

3 место – Егор Ломага (г. Пятигорск)

В командных соревнованиях весь пьедестал почета заняли пятигорчане: первое место – Пятигорск 2, второе - Пятигорск 1, третье - Пятигорск 3.

Рапира - юноши 1999 г.р. и моложе:

1 место – Никита Чаплиев ( г. Железноводск)

2 место – Иван Сокольцов ( г. Железноводск)

3 место – Александр Чернов (г.Железноводск)

3 место – Ярослав Ачаков (г.Пятигорск)

В командном зачете на первом месте оказалась команда Железноводск 1, на втором - Пятигорск 1, на третьем - Пятигорск 2.

Шпага - девушки 1997-1998 г.р. и моложе:

1 место – Мария Запариванная (Пятигорск)

2 место – Анастасия Панахно (Пятигорск)

3 место – Мария Аристова (Пятигорск)

3 место – Анна Подгорная (Пятигорск)

И вновь весь пьедестал почета в командных соревнованиях остался за пятигорчанами: золото – у команды Пятигорск 3, серебро - Пятигорск 2, бронза Пятигорск 1

Шпага юноши 1997-1998 г.р. и моложе:

1 место – Бородай Никита (г. Пятигорск)

2 место – Гребенчук Владислав (г. Пятигорск)

3 место – Горбунов Василий (г. Пятигорск)

3 место – Исаев Кирилл (г. Ставрополь)

Первое место в командном зачете этой категории завоевала команда Пятигорск1, второе - Пятигорск 3, третье - Ставрополь 1

Рапира - юноши 1997-1998 г.р. и моложе:

1 место – Владимир Возмищев (г. Пятигорск)

2 место – Владислав Федорцов (г. Пятигорск)

3 место – Даниил Захаров (г. Пятигорск)

3 место – Никита Чаплиев ( г. Железноводск)

В командных соревнованиях пьедестал почета выглядит так: 1 место - Пятигорск1, 2 место - Железноводск 1, 3 место - Пятигорск 2.

Шпага - девушки 1994-1996 г.р. и моложе:

1 место – Мария Запариванная (г. Пятигорск)

2 место - Анастасия Панахно (г. Пятигорск)

3 место – Надежда Мызникова (г. Пятигорск)

3 место – Анна Подгорная (г. Пятигорск)

В командном зачете снова лучшими стали пятигорчанки: 1,2 и 3 места заняли соответственно команды Пятигорск1, Пятигорск 2 и Пятигорск 3.

Шпага юноши 1994-1996 г.р. и моложе:

1 место – Никита Бородай (г. Пятигорск)

2 место – Кирилл Беличенко (г.Пятигорск)

3 место – Никита Харин (г. Ставрополь)

3 место – Вадим Крон (г. Ставрополь)

В командных соревнованиях певрое место завоевала сборная : Пятигорск1, второе – у ставропольских шпажистов, третье – у ребят из команды Пятигорск 2.

Рапира юноши 1994-1996 г.р. и моложе:

2 место – Владислав Федорцов (г.Пятигорск)

3 место – Артем Арутюнян (г. Пятигорск)

3 место – Данил Захаров (г. Пятигорск)

В этой категории командные соревнования завершились с таким результатом: первое место - Пятигорск1, второе - Пятигорск 2, третье - Железноводск.

В общекомандном зачете золото первенства уверенно завоевали пятигорчане (35 призовых мест), серебро - у фехтовальщиков из Железноводска (7 призовых мест), бронза - у ставропольских спортсменов (4 призовых места).

Все победители и призеры награждены дипломами и медалями, а те, кто проявил себя ярче других, получат возможность войти в сборную края и принять участие в Первенстве России.