Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске обсудили особые вопросы налогообложения в сфере производства и торговли

В столице СКФО состоялся обучающий семинар для предпринимателей. На обсуждение вынесены особые вопросы налогообложения в сфере производства, торговли и планирование налогов с учетом изменений в Налоговом кодексе.

В семинаре приняли участие двадцать пять субъектов малого и среднего бизнеса. Мероприятие организовала и провела администрация города  совместно с краевым  Фондом поддержки предпринимательства.

Особое внимание уделено актуальным изменениям в Налоговом кодексе РФ в 2017 года. Участники обсудили плюсы и минусы упрощённой системы налогообложения, единого налога на вменённый доход в 2017 году, а также налогообложения при патентной системе. Рассмотрены практики налоговых (камеральных и выездных) проверок.

Тьютор семинара, директор ООО фирма «Аудитор» Людмила Белобородова обратила внимание участников семинара на ужесточение штрафных санкций за несвоевременную подачу налоговых деклараций и статистической отчетности.

Формат встречи позволил предпринимателям в режиме диалога получить ответы на проблемные вопросы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»