Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Сотрудники Госавтоинспекции объявляют о проведении профилактической операции «Пешеход, пешеходный переход»

В Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции объявляют о проведении профилактической операции «Пешеход, пешеходный переход» с 07 по 09 июля для выявления нарушений, связанных с переходом проезжей части и непредоставлением преимущества в движении пешеходам. 

В эти дни основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на недопущение и пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями, которые не пропускают пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. За нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штраф в размере 500 рублей, водителями – 1000 рублей.

За 6 месяцев текущего года в г.Пятигорске уже произошло 34 дорожно-транспортных происшествий, из которых 2 человека погибли.

«Прежде чем перейти дорогу, пешеходам необходимо убедиться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»