Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Итоги массированной отработки по детским автокреслам

В течении 3-х дней в городе Пятигорске в утренние и вечерние часы проводились «массированные отработки» вблизи образовательных организаций, в рамках которых пресечено более 40 нарушений Правил перевозки детей.

К данному мероприятию были привлечены общественные и молодежные организации, представители управления образования администрации г.Пятигорска, общественного совета, Отдела по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных и другие.

Участникам дорожного движения вручались информационные брошюры, где описана вся информация о правильном применении детских удерживающих устройств. С нарушителями Правил дорожного движения общественники проводили беседы о недопущении подобных фактов.

К счастью многие родители оказались сознательными, заботились о безопасности своих детей и себя. Но были и те, которые говорили, что мы близко живем или ребенок не хочет сидеть в кресле, но это не повод нарушать ПДД.

Уважаемые водители, перевозя ребенка, не забывайте позаботиться о его безопасности во время поездки. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»