Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Победа – снова за нами!

Пятигорские фехтовальщики привезли из Приморско-Ахтарска 19 медалей открытого городского первенства.

С 13 по 17 ноября в г. Приморско-Ахтарске (Краснодарский край) проходило открытое первенство города по фехтованию на шпагах и рапирах среди юношей и девушек 1992-1996 гг.р., 1997 - 1999гг.р., а также 2000 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 200 молодых спортсменов. Мощную конкуренцию пятигорчанам составили хозяева турнира - виртуозы шпаги и рапиры Краснодарского края (Краснодара, Приморско-Ахтарска, станиц Тбилисской и Натухаевской), а также фехтовальщики из Ростова-на-Дону.

Итоги выступлений наших ребят, как всегда, порадовали. В состязаниях юных рапиристов (1997-99 гг.р.) первое место занял Владимир Возмищев, второе - Владислав Федорцов. Пятигорские рапиристы отличились и в командных соревнованиях - Владимир Возмищев, Владислав Федорцов и Алексей Чемезов завоевали серебро.

Среди самых юных шпажисток (2000 г.р. и моложе) лучшей оказалась наша землячка Татьяна Ягодкина, у Алены Семеновой - бронза. В командном первенстве в этой категории сборная Пятигорск 1 заняла высшую ступень пьедестала почета. Поздравляем пятигорчанок Арину Кулешову, Ангелину Польшину и Татьяну Ягодкину!

В той же возрастной категории прекрасные результаты показали и наши юноши. У шпажиста Владислава Гребенчука - второе место. А в командных соревнованиях пятигорчане завоевали и золото, и бронзу: первое место у сборной Пятигорск 1 (Георгий Демонов, Егор Ломага и Владислав Гребенчук), третье - у команды Пятигорск 2 (Михаил Шпак, Даниил Масликов, Ярослав Чернов).

В категории старших шпажисток (1997-99 гг.р.) первое место заняла пятигорчанка Любовь Анкудимова, третье - у Натальи Семеновой. Достойно выступили в этой категории и юноши: у Владислава Гребенчука - бронза.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»