Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасное лето - 2017!»

С 28 июля по 6 августа 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции края проведены широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2017!». В рамках мероприятий автоиспекторы провели 695 бесед и инструктажей по безопасности дорожного движения в дошкольных образовательных организациях, более 140 лекций и бесед с родителями по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, организовано и проведено 73 профилактических акции в детских оздоровительных лагерях, общеобразовательных организациях дополнительного образования, а также в местах массового скопления граждан были организованы мастер-классы, по правильности установки и крепления детских автокресел в автомобиле.

Особое внимание было уделено пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами, так за период мероприятия было пресечено более 600 нарушений детьми, с каждым юным нарушителем дорожные полицейские провели беседу и напомнили о безопасности на дороге.

Так же внимание инспекторы ГИБДД уделяли водителям, которые перевозят детей в автомобилях. И хотя тот факт, что безопасность ребенка в транспортном средстве может обеспечить детское автокресло известен всем, некоторые родители все же пренебрегли этими правилами. За период мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы привлечено к административной ответственности более 1000 водителей, нарушивших правила перевозки детей.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращается к родителям - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора. Расскажите детям, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта.

Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках объясните, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге. Также обращаем внимание водителей, будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: дворы, спортивные и детские площадки, парки и скверы. Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»