Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск продолжают очищать от самостроя

Еще  четыре незаконно возведенных объектов исчезли с улиц города-курорта: Делегатской и Ермолова, а также с проспекта Калинина и Привокзальной площади.

На уборку одного такого объекта, как правило, уходит несколько часов. Иногда дело осложняется необходимостью провести отключение коммуникаций, как это произошло на первой точке сноса в районе железнодорожного вокзала. Тем не менее, строение будет демонтировано, а представителям снабжающих организаций предстоит объяснить, на каком основании незаконный объект потреблял коммунальные ресурсы.

- Решение о сносе было утверждено в отношении 17 самовольно возведенных объектов в разных микрорайонах Пятигорска, - прокомментировала ситуацию секретарь комиссии по борьбе с самовольной застройкой на территории города Пятигорска Анастасия Малыгина. – Это торговые павильоны, ларьки, магазины, точки реализации фастфуда, киоски. Сегодня производится демонтаж четырех объектов, появившихся в обход закона.

Под снос отправились незаконные постройки на пересечении ул. Кооперативная и ул. Делегатская, ларек на ул. Ермолова, а также довольно крупный объект – магазин на проспекте Калинина. Ликвидация подобных объектов включает в себя демонтаж строительных конструкций, их вывоз и последующую утилизацию.  С собственника строения в законном порядке взыскиваются средства, затраченные на работы. Если хозяина самостроя  найти не удалось, демонтаж проводят за счет средств администрации города.

В мероприятиях по сносу  незаконных объектов принимают  участие специалисты правового отдела администрации города Пятигорска и МКУ «Управления по делам территорий города Пятигорска».

Всего же с начала работы Комиссии по борьбе с самовольной застройкой  под снос в Пятигорске уже был отправлен 41 объект. 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»