Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В городе Пятигорске стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети идут в школу!»

За семь месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 175 ДТП с участием детей, в которых 6 детей погибли и 189 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

Неблагоприятная ситуация сложилась на территории края с водителями мототранспорта, по сравнению с прошлым годом количество ДТП указанного вида и пострадавших в них детей увеличилось на 50,0 %.

Также увеличилось количество ДТП и количество раненых в них детей по их собственной неосторожности.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха с 15 августа по 08 сентября 2017 года на территории Ставропольского края проводится широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!».

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску обращает внимание родителей на неукоснительное соблюдения Правил дорожного движения, дети могут повторять ваши неправильные поступки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»