Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск вошел в пятерку городов-лидеров по благоустройству территорий в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды»

Предварительные итоги реализации федеральной программы подвели на заседании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Ставропольском крае.

Встреча прошла под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Наряду с Пятигорском в срок будут благоустроены дворы и места общего пользования в Ипатово, Ессентуках, Зеленокумске и Буденновске. Эту информацию приводит портал «Кавказ Сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора Ставрополья.

Всего в крае до 1 сентября должны быть благоустроены 202 дворовые и 21 общественная территория в 18 муниципальных образованиях. Для Пятигорска на реализацию «Городской среды» в текущем году было выделено порядка 60 млн. рублей. Из них 40 млн. направлены на благоустройство 19 внутридворовых территорий, около 20 млн. - на модернизацию общественной территории - Комсомольского парка.

В целом программа рассчитана до 2022 года. В последующие годы число участников проекта - дворовых и общественных территорий - значительно вырастет. Мероприятия по благоустройству планируются с учетом инициатив собственников, которые могут привлечь также собственные средства и подключиться трудового участия

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»