Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Благоустройство дворовых территорий на Белой Ромашке проинспектировали народные избранники

Депутаты города Пятигорска продолжают объезд дворовых территорий, попавших в адресный перечень программы «Формирование современной городской среды» и отремонтированных в этом году.

Двор по ул.Московской, 68 сейчас не узнать. Работы здесь практически завершены, но, прежде, чем будет осуществлена приемка объекта, дать оценку сделанному и пообщаться с жителями дома прибыли заместитель председателя Думы города Пятигорска Олег Маркелов и депутат Думы Семен Маршалкин вместе с заместителем начальника территориальной службы в микрорайоне Белая Ромашка Ириной Солодиловой.

В соответствии с заключёнными контрактами здесь выполнены работы по ремонту самой дворовой территории и проезда к ней с учетом всех условий и требований программы.

Жители дома тоже в стороне не остались. Их активное участие в ремонте - финансовое и трудовое – также пошло на пользу территории. На решении общего собрания собственников дома было принято решение спланировать место под парковку. Сегодня она уже в действии. Силами жильцов проведен субботник по благоустройству двора: покрашены опоры на бельевой площадке, скамейки и малые архитектурные формы на детской площадке, газовые трубы и металлические элементы у входов в подъезды, проведена уборка территории.

- Люди довольны ремонтом, – выразили мнение большинства жителей Валентина Пудова и Евдокия Ященко. – Приятно, когда  у дома порядок, новый асфальт, аккуратные подходы к подъездам. Отремонтированы ступени при спуске во двор. Теперь есть пандус для детских и инвалидных колясок, установленные красивые скамейки и урны у каждого подъезда.

В ходе осмотра депутаты отметили и некоторые недочеты. К примеру, прокладка электрического кабеля для освещения придомовой территории над каждым подъездом произведена, но осветительные приборы пока не установлены. Маловато плодородного грунта для клумб, кое-где на зеленой зоне убран лежит строительный мусор. Люди надеются, что будет завершена обратная отсыпка бордюров, а также вернутся на место снятые в ходе ремонта секции ограждения возле первого подъезда.

После устранения замечаний за дальнейшим благоустройством дело не станет:  жители готовы посадить цветы на клумбах, следить за порядком и беречь свой двор.

Благоустроенный по программе двор многоквартирного дома №2, корп.2 по проспекту Калинина посетили депутаты Всеволод Аджиенко и Валерий Кардаш.

Здесь ремонт подходит к завершению.  Основные работы по замене асфальтового покрытия дороги и пешеходной зоны выполнены - установлены новые бордюры, постелен асфальт, обустроены зоны отдыха, цветники и клумбы, места для сушки белья, скамейки. 

Председатель домового комитета Галина Родина выразила благодарность подрядной организации, которая проводила работы.  Благоустройство двора еще не окончено: предстоит уложить асфальт возле первого подъезда, в торце дома, на пешеходной дорожке вдоль детского сада «Буратино»; отремонтировать проезд к пятому корпусу дома; вывезти бетонные обломки и камни; распланировать зеленые зоны напротив шести подъездов и завезти грунт. Не оставят без внимания оборудование подходов к зонам отдыха напротив третьего и девятого подъездов. Появится также вечернее освещение, а позже во дворе планируется установка новой детской площадки. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»