Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

1 сентября - День знаний

Как показывает статистика, в августе и сентябре происходит всплеск количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Причина этого очень банальна — дети просто забыли за лето Правила дорожного движения. 1 сентября в «День знаний» сотрудниками Госавтоинспекции города Пятигорска будут проводиться мероприятия направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в районе общеобразовательных организаций города.

Руководство ГИБДД рекомендует освежить в памяти правила поведения участников дорожного движения.

По сути, во всех авариях виноваты не только автомобилисты, но и родители, которые правильно и вовремя не донесли ребенку, как нужно вести себя в качестве пешехода.

Чтобы избежать трагедий, нужно постоянно напоминать детям ПДД и в школе, и дома, и даже на улице во время обычных прогулок особенно ближе к учебному году, так как за летние каникулы ребенок быстро отвыкает от интенсивного движения транспорта.

Также рекомендуется пройти с ребенком ни один раз по маршруту от дома до самой школы и обратно.

Так же хотелось бы обратить внимание родителей на необходимость подробно и четко объяснить, как правильно пересекать проезжую часть, что обозначают дорожные знаки. Но самое главное — родители сами должны быть законопослушными пешеходами и водителями, чтобы самим быть для ребенка положительным примером.

Удачного вам 1 сентября и помните: соблюдение Правил дорожного движения — это «залог здоровья»!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»