Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Осенняя уборка территорий началась в Пятигорске. Общегородской субботник будет 21 октября

Трехмесячник по санитарной очистке территорий в Пятигорске стартовал с первых чисел сентября и продлится по 30 ноября. В его рамках специализированные предприятия города начали активную уборку, чтобы город «вошел» в зиму чистым. Общегородская акция запланирована на октябрь.

Первый субботник, проведенный силами спецпредприятий, дал старт большой работе по уборке курортной зоны, парков, скверов, улиц и окраин. Контроль за исполнением всех намеченных мероприятий осуществляет Управление по делам территорий и Управление городского хозяйства администрации города Пятигорска.

Проведение общегородского субботника по генеральной очистке города в этом году назначено на 21 октября, когда опадет основная масса листвы. Предварительный  план массовой экологической акции сформирован для всех микрорайонов города, места уборки прилегающих и закрепленных территорий определены. Для проведения масштабной саночистки будут подготовлены техника, инвентарь, пакеты для сбора мусора и перчатки.

В этот день на уборку закрепленных территорий выйдут предприятия, организации и учебные заведения. Санитарная очистка должна пройти не только в местах общего пользования, но и в жилых массивах и в  каждом дворе. Кроме того, в планах города – акции по осенней высадке молодых деревьев, в частности, в Комсомольском парке.

Подробнее о том, когда состоятся «зеленые» субботники и как принять в них участие, сообщим дополнительно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»