Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Центральный городской проспект Пятигорска ремонтируют в ночное время

Это позволяет качественно произвести все необходимые работы. Тем более, что проспект 40 лет Октября имеет свои особенности – здесь проходят трамвайные пути.

По словам инженера по надзору пятигорского МБУ «Управление капитального строительства» Александра Шелухина, на данный момент дорога и межрельсовое пространство отфрезерованы, ведется замена  дорожного покрытия. Площадь проезжей части проспекта, на которой появится новое асфальтобетонное покрытие (от ул.Октябрьская до ул.1-я Бульварная), составит в итоге 21 060 кв.м.

В дневное время здесь интенсивное движение электротранспорта и плотный автомобильный поток, поэтому выполнять эти работы можно исключительно ночью, а между рельсами - только вручную.

Напомним, в Пятигорске идет второй этап большого ремонта улиц. На эти цели из краевого и  муниципального бюджетов направлено порядка 221 млн. рублей. Эти средства помогут отремонтировать  34 автодороги общего пользования местного значения. В перечень объектов, частично или полностью вошедших в список, включены как  основные   автомагистрали города,  так и небольшие, но оживленные  улицы. Сейчас выполнение составляет порядка 63%.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»