Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Акция " Улыбнись и пристегнись"

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов сегодня посетил город Пятигорск. Поводом для визита стало проведение уже традиционного и полюбившегося слушателям радио «Комсомольская Правда» мероприятия «Пристегнись и улыбнись!». До сегодняшнего дня акция проводилась исключительно в столице Ставропольского края, в этот раз проверку на предмет пристегивания ремнями безопасности главный автоинспектор региона провел на оживленных перекрестках столицы СКФО.

Первым объектом стало пересечение улицы Калинина и 295 Стрелковой Дивизии, затем участники акции переместились на перекресток улиц Козлова и площади Ленина. Вместе с Алексеем Сафоновым дежурство нес руководитель Отдела ГИБДД Пятигорска Андрей Порублев, а также журналисты радио, которые рассказывали о происходящем слушателям в прямом эфире.

В течении часа в эфире радиостанции проводился марафон, в рамках которого состоялся «радиомост». О проблеме «ремней безопасности» в эфире говорил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения. В рамках акции были остановлены десятки автолюбителей – законопослушные водители получали подарки из рук руководства Госавтоинспекции, нарушителям приходилось выслушивать нравоучительную лекцию и получать административный протокол о штрафе. Пристальное внимание участников мероприятия уделялось детям-пассажирам. За время акции световозвращающие наборы получили десятки маленьких пятигорчан, которых родители перевозили по всем правилам – в автокресле. Взрослым доставались световозвращающие жилеты, рамки для номеров, календари с символикой акции и другие полезные подарки.

О происходящем рассказывали на волне радио «Комсомольская правда», которая уже 5 лет проводит в прямом эфире акцию «Пристегнись и улыбнись». Организаторы также вручали памятные призы от лица «Комсомолки» и призывали слушателей соблюдать правила дорожного движения. Водители, которые сегодня стали «заметнее» благодаря световозвращающим жилетам, с удовольствием говорили напутственные слова радиослушателям и благодарили сотрудников Госавтоинспекции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»