Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В городе Пятигорске с 15 по 25 сентября 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках которого, будут организованы рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений связанных с нарушением Правил перехода проезжей части дороги.

Ни для кого не секрет, что порой пешеходы, подойдя к пешеходному переходу, не могут перейти через проезжую часть дороги, а водители за частую игнорируют требования Правил дорожного движения о предоставлении преимущества пешеходу на пешеходном переходе, что в свою очередь может привести к непоправимым последствиям. 

Так же можно отметить и пешеходы нередко забывают как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, не задумываясь о том, что автомобилю в экстренной ситуации требуется время для остановки.

Уважаемые участники дорожного движения, руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует не пренебрегать Правилами дорожного движения.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»