Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В городе Пятигорске продолжается профилактическое мероприятие «Пешеход»

За три дня пресечено более 60 нарушений пешеходами и более 50 водителями, которые не пропускали пешеходов при переходе проезжей части.

Так за период операции совершено 3 наезда на пешеходов:

16.09.2017 года в 06 часов 40 минут, в городе Пятигорске, не установленный водитель, управляя не установленной автомашиной, двигаясь по ул. Козлова со стороны ул. Ермолова в сторону ул. Комарова, в районе дома № 132 не предоставил право преимущества пешеходу, находящемуся на пешеходном переходе и допустил наезд на 40-летнюю женщину – пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу слева на право по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, бригадой скорой помощи доставлена в городскую больницу, где ей диагностировали:

ушиб пальцев правой кисти, отрыв ногтя пятого пальца, перелом ногтевой бугристости третьего пальца, ссадины правого коленного сустава.

Руководство Госавтоинспекции обращается к свидетелям и очевидцам сообщить информацию в дежурную часть Отдела ГИБДД по г.Пятигорску телефон: 88793 38-35-71, в случае если имеется информация по данному факту ДТП.

16.09.2017 года в 19 часов 10 минут, в городе Пятигорске, водитель автомашины «ВАЗ-21144», двигался по ул. Маршала Жукова со стороны ул. Пожарского в сторону пос. Юца, в районе дома № 12 допустил наезд на 71-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода слева на право по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеходу диагностировали: тупая травма живота.

16.09.2017 года в 20 часов 10 минут, в городе Пятигорске, водитель автомашины «ЛАДА-217050», двигался по ул. Октябрьской со стороны ул. Крайнего в сторону пр. Калинина, в районе дома № 27 допустил наезд на 34-летнего пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода, слева на право по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, бригадой скорой помощи доставлен в городскую больницу, где ему диагностировали: закрытый перелом левой голени со смещением.

Отдел ГИБДД по г.Пятигорску обращается ко всем участникам дорожного движения, с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД и помните только взаимоуважение на дороге поможет избежать подобных случаев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»