Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Вниманию работодателей!

В соответствии со статьями 212 и 216 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 г. № 92-кз, администрация города Пятигорска наделена государственными полномочиями по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей (далее – информация), осуществляющих деятельность на территории города Пятигорска. Исполнение возложено на Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее – Управление).

На основании изложенного, Информация о состоянии условий и охраны труда представляется работодателями в форме «Экспертного опроса» и включает в себя:

  • информацию об управлении охраной труда;
  • сведения о вредных и опасных условиях труда;
  • сведения о предоставлении компенсаций работникам за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
  • информацию о результатах проведения специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест по условиям труда);
  • информацию о прохождении обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда;
  • информацию о затратах на проведение мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

В случае возникновения затруднений при подготовке информации о состоянии условий и охраны труда, в том числе отсутствия организационных или материально-технических возможностей, работодатель или уполномоченное им лицо, вправе обратиться в Управление за оказанием необходимой помощи в подготовке данной информации.

Работодатели несут ответственность за своевременное предоставление информации и ее достоверность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

Форма для заполнения размещена на официальном сайте Управления uspn032.ru/otdel/oxrana (разделы Отделы управления > Отдел труда> таблица Exel (UsloviaTrud0000.xls).
Информацию по форме «Экспертного опроса» работодателям необходимо предоставлять два раза в год на адрес электронной почты в сети интернет [email protected] (ул. Первомайская, 89а, тел 98-95-37).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»