Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

На территории города Пятигорска стартует профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности»

За восемь месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 223 ДТП с участием детей, в которых 8 детей погибли и 241 ребёнок получил ранения различной степени тяжести.

Наибольшее количество ДТП с участием несовершеннолетних составляют дети-пассажиры. В 100 ДТП с участием детей-пассажиров, пять несовершеннолетних погибли и 119 получили ранения. В 96 ДТП, с участием несовершеннолетних пешеходов, трое детей погибли и 94 получили ранения.

В 20 случаях ДТП получили травмы 20 несовершеннолетних водителей велосипедов. В четырех ДТП получили ранения четверо несовершеннолетних водителей мототранспорта. В одном ДТП пострадал один несовершеннолетний водитель мопеда. 

Эффективность обучения детей основам безопасного поведения на дорогах, осуществляемого в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях, возрастает, если в нем принимают активное участие родители.

В целях совершенствования и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период с 25 по 29 сентября на территории г. Пятигорска проводится профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности».

В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с детьми в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях, на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения. Ребенок должен четко усвоить, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу, при этом обязательно смотреть по сторонам.

Будут организованы рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. В центре внимания Госавтоинспекции такие нарушения ПДД как отсутствие детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремень безопасности, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, управление в состояние опьянения.

Уважаемые родители, помните, что именно Вы обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, необходимость выполнять соблюдение Правил дорожного движения. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»