Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Очередной праздник по случаю завершения этапа реализации проекта «Городская среда» состоялся в Пятигорске

Проект направлен на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и территорий общественного назначения и предусматривает обеспечение общественного контроля качества ремонтных работ. В Пятигорске таким образом было завершено благоустройство северной части Комсомольского парка и 19 дворовых территорий.

Жители многоэтажек, чьи дворы преобразились, с энтузиазмом поддержали и проведенные работы, и инициативу депутатов отпраздновать окончание благоустройства.

С предложением организовать праздник двора  выступили депутаты Думы города по второму избирательному округу Василий Бандурин, Наталья Абалдуева и Дарья Самольянец. К организации подключился Совет женщин города Пятигорска.

Во дворе по ул.Крайнего, 45, мероприятие началось с выставки работ рукодельниц Творческого клуба женсовета, выступлений воспитанников Станции юных натуралистов и Детской художественной школы, а также приглашенных артистов.

Первой  поприветствовала собравшихся жителей председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

- Все 19 территорий, которые были отремонтированы по данной программе, - это те дворы, где живут наиболее активные люди Пятигорска, - подчеркнула она. - Жители обращались к депутатам, требовали для себя комфортных условий проживания. И благодаря этому появилась программа «Городская среда». Думаю, на следующий год мы продолжим в ней участие. Уже принимаем документы от жителей, и, надеюсь, вместе с такими неравнодушными людьми мы вместе сделаем наш город лучше.

Мысль о важной роли собственников квартир в благоустройстве мест общего пользования звучала на протяжении вечера неоднократно. Так, Василий Бандурин и Наталья Абалдуева отметили председателей домовых комитетов нескольких прилегающих ко двору многоэтажек по ул.Крайнего и пл.Ленина. Женщин поощрили подарками и благодарственными письмами с формулировкой «за активную жизненную позицию, целеустремленность и участие в жизни дома и двора».

- Много лет живем в этом доме, ему почти 60 лет, и за все время двор ремонтировали только частично. Полностью территорию обновили впервые. Заменили асфальтовое покрытие и бордюры. Двор стал выглядеть опрятнее. Хотелось бы, чтобы и прилегающие ко двору городские участки дорог соответствовали этим требованиям, содержались в порядке, - пожелала активистка.

Праздник «Мой уютный дворик» продлился до темноты и подарил соседям несмотря на холодную погоду много теплых эмоций. Аналогичные мероприятия в течение недели также прошли во дворах на улицах Тольятти и Украинской. В четверг презентация обновленного двора  состоится на ул. Февральской.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»