Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает о возможной гололедице ночью и ранним утром

Уважаемые жители и гости города Пятигорска, с 7 по 9 октября текущего года по прогнозам синоптиков, в отдельных районах Ставропольского края в утренние и вечерние часы ожидаются резкие перепады температуры окружающего воздуха, с переходом отметки в 00 С, сопровождающиеся выпадением дождя. В указанные периоды на улично дорожной сети наблюдаются факты образования гололедицы на проезжей части. Особо характерны данные явления для мостов, путепроводов, участков, на которых отсутствуют насаждения в виде лесополос, кустарниковой растительности и т.п. 

Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает: при неблагоприятных погодных условий водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности и выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой.

При приближении к пешеходным переходам будьте особенно бдительными и помните, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Если попутные транспортные средства притормозили перед «зеброй», остановитесь и вы.

Пешеходам тоже стоит быть более внимательными. При переходе через проезжую часть убедитесь, что водитель заметил Вас и успевает остановиться, чтобы уступить дорогу. А так же не забывайте о применении светоотражающих элементов.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения в любую погоду. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»