Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2017»

С 25 сентября по 6 октября 2017 года на территории города-курорта Пятигорск сотрудники городского отдела МВД проводят второй этап оперативно-профилактических мероприятий «Нелегал-2017». Оно проходит в тесном взаимодействии с сотрудниками Службы на Кавминводах УФСБ России по Ставропольскому краю и представителями других заинтересованных ведомств. Главная цель мероприятий – выявить иностранных граждан, находящихся незаконно на территории Российской Федерации, а также работодателей, использующих нелегальный труд мигрантов.

Так, 28 сентября сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Пятигорску совместно с отделением противодействия незаконной миграции отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Ставропольскому краю при проведении целевой проверки в местах компактного пребывания иностранных граждан выявлен гражданин

республики Узбекистан 1973 года рождения. Мужчина незаконно находился на территории Российской Федерации с декабря 2015 года. В отношении него полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Также в ходе мероприятий выявлен 21-летний гражданин республики Узбекистан незаконно находящийся на территории нашей страны с апреля текущего года. Он, используя заведомо подложные документы, осуществил попытку постановки на миграционный учет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пятигорским городским судом в отношении граждан Узбекистана принято решение о наложении штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением нарушителей в Центр временного содержания иностранных граждан в Георгиевске.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»