Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В столице СКФО обсудили проблемы капремонта

В заседании постоянного комитета по градостроительству и городскому хозяйству Думы Пятигорска приняли участие Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Александр Коробейников, первый заместитель министра ЖКХ Ставрополья Ольга Силюкова, депутаты Думы Пятигорска, а также специалисты администрации окружной столицы, представители Фонда капитального ремонта и подрядных организаций.

Главным на повестке дня стал вопрос о ходе реализации краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов в городе Пятигорске на 2015-2016 гг. и 2017 г.

Время массовых приемок работ по капитальному ремонту продолжается.  Еженедельно, специализированная комиссия по приемке МКД, в состав которой входят: представители министерства ЖКХ Ставрополья, органов местного самоуправления, Фонда капитального ремонта, строительного контроля, УК, подрядной организации, а также уполномоченные представители собственников проводят приемки и инспекторизацию выполненных работ по капитальному ремонту. Однако программа капитального ремонта на Ставрополье отстает от плана. Главная проблема – качественная и своевременная сдача объектов подрядными организациями.

- Это общая краевая проблема, - прокомментировал ситуацию Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Александр Коробейников. – Для Пятигорска она тоже характерна. С мая этого года мы совместно с администрацией города прилагаем усилия, чтобы решить ее. Привлекаем Министерство ЖКХ. Многое удалось сдвинуть с мертвой точки, но, тем не менее, на сегодня есть отставания сдачи по графику объектов. Происходит это потому что многие подрядчики до сих пор не предоставили необходимую документацию о выполненных работах. Сегодня и Дума Пятигорска озабочена данной проблемой. Мы должны разобраться из-за чего сложилась такая ситуация – из-за неспособности наших подрядчиков собрать документы, из-за нехватки финансирования или же есть иные причины.

В ходе встречи также были затронуты вопросы качества работ выполняемых подрядными организациями и налаживания конструктивного диалога между представителями Фонда капитального ремонта, подрядчиками и собственниками МКД.

По итогам заседания  Фонду капитального ремонта была поставлена задача в двухнедельный срок обеспечить завершение объемов и сдачу работ по краткосрочному плану на 2015-2016 гг. Также предполагается вынести на обсуждение Думы Ставропольского края и Думы Пятигорска вопрос о финансовых возможностях Фонда капитального ремонта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»