Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Кавминводский межрегиональный музейно-научный семинар памяти краеведов пройдет в Пятигорске

В Пятигорском краеведческом музее 10-11 ноября состоится  IV Кавминводский межрегиональный музейно-научный мемориальный семинар памяти краеведов, посвященный 115-летию со дня рождения Николая Николаевича Михайлова (1902 – 1971) и 110-летию со дня рождения Леонида Николаевича Польского (1907 – 1993)

В семинаре примут участие историки, краеведы и археологи Ставрополья, а также Республики Северная Осетия-Алания, Республика Крым, г. Симферополь, Краснодарского края.

Будут рассматриваться следующие темы: «Краеведы Кавминвод и развитие музейного дела на Северном Кавказе в XX веке», «Кавминводы и Северный Кавказ в годы революции и Гражданской войны».

Официальное открытие семинара состоится в зале заседаний Пятигорского краеведческого музея - 10 ноября в 10.00.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»