Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Незаслуженно забытый вид спорта возрождают в Пятигорске

Завершился II открытый чемпионат города по парковому волейболу среди женщин.

О своем участии в чемпионате заявили 10 команд. Лучших волейболисток выставили вузы столицы СКФО, а также сборные Пятигорска, Георгиевска и городов Кавминвод.

Возрастного ценза для участниц не было: на площадку выходили как школьницы, так и спортсменки категории «60+».

Правила паркового волейбола мало отличаются от правил волейбола классического. За исключением следующего: игры проходят в формате «4 на 4» и перемещение номеров по площадке не регламентируется - строгая очередность соблюдается только при подачах.

На базе Пятигорского медико-фармецевтического института соревновались волейболистки два дня, играли по круговой системе.

В итоге первое место заняла команда г. Лермонтова, второй стала сборная СКФУ, третьими - студентки ПГЛУ. Победительницы награждены медалями и кубками.

Именных призов удостоились отдельные игроки, а все без исключения участницы получили сладкие подарки от Федерации волейбола Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»