Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Ремонт дорог в Пятигорске – последние штрихи до зимних холодов

В эти дни контракт по капитальному ремонту автодорог общего пользования на сумму 221 млн.рублей завершается. Техника и специалисты подрядной организации ООО «Юг-Строй» наводят порядок на привокзальной площади, асфальтируют участок Бештаугорского шоссе на пути к Второ-Афонскому монастырю и выезд из города в сторону Нальчика.

До нынешнего момента были полностью завершены работы на вошедших в перечень улицах. Ремонт охватил все районы города. А пока погода еще позволяет, дорожники стараются выполнить все на «отлично».

- Привокзальная площадь, на которой находятся остановки общественного транспорта, практически готова - подрядчик асфальтирует небольшие участки возле въездов, - пояснил заместитель начальника Управления капитального строительства г.Пятигорска Виктор Зеленский. - Специалисты и техника сейчас работают над участком дороги на монастырь. Нам осталось завершить ремонт на въезде в город со стороны Нальчика и устранить возможные замечания.

Практически окончены и работы по реконструкции терренкура от санатория им.Кирова до Провала. Участок пешеходной дорожки приобрел ухоженный вид, а лесенки на подъемах и спусках оборудованы металлическими ограждениями.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»