Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 25 и 26 ноября 2017 года на территории города Пятигорска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из основных видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Нетрезвый водитель не просто нарушает закон, он рискует своей жизнью, а самое главное, подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г.Пятигорску напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также предусматривает лишение права управления на тот же срок. Если же нетрезвый водитель не имеет или уже лишен права управления, он подлежит административному аресту сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция призывает всех жителей и гостей города Пятигорска не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в дежурную часть Отдела ГИБДД по телефону 8(8793) 38-35-71 о лицах, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Возможно, именно этот своевременный сигнал спасет чью-то жизнь и не покалечит судьбы людей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»