Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

День инвалида - акция «Уступи дорогу»

На территории города Пятигорска в рамках Международного Дня инвалида организована акция «Уступи дорогу»,  организованная сотрудниками ГИБДД и представителями общества инвалидов г.Пятигорска. Полицейские совместно с представителем общества провели с водителями беседы о недопустимости нарушений правил парковки в местах, отведенных для людей с ограниченными возможностями и обозначенных специальными знаками.

Особое внимание организаторы уделили пожилым людям, рассказали как правильно носить на верхней одежде светоотражающие элементы и как избежать «дорожных ловушек».

Помните, что нарушение правил остановки (стоянки) в местах, отведённых для транспортных средств инвалидов, наказывается штрафом в размере 5 000 рублей.

Госавтоинспекция города Пятигорска уверена, что подобные акции призваны привлечь внимание широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»