Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В День Конституции РФ в пятигорском отделе МВД иностранные граждане приняли Присягу при вступлении в Российское гражданство

В День Конституции Российской Федерации в Отделе МВД России по г.Пятигорску прошла церемония принятия присяги при вступлении в Российское гражданство. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Отдела внутренних дел, а также представители общественности.

16 иностранных граждан произнесли текст Присяги и дали клятву соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость России, а также быть верными стране, уважать ее культуру, историю и традиции.

Изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены в июле этого года и вступили в силу с 1 сентября 2017 года. Желающие получить гражданство Российской Федерации обязаны принять присягу до подачи ими заявления о выдаче паспорта гражданина РФ. В соответствии с законом от принесения присяги освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»